Arabelle

48 0

О чем думаете?

 -Новостные сюжеты

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Arabelle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.04.2005
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 16687
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Про имена

Суббота, 16 Октября 2010 г. 12:13 (ссылка)
 (362x223, 42Kb)
Давно хотела поднять здесь ему имен. Как вы относитесь к тому, что сейчас все чаще и чаще начинают давать детям необычные имена???
У наших знакомых, например, совсем недавно родилась дочь и назвали они ее Беата. Беата Витальевна.
Честно говоря, мне этого не понять.
Да, с одной стороны, редкое имя у ребенка - это хорошо. Я сама, когда думала над именем дочке, сразу отмела Олю-Таню-Машу-Катю и тд, поскольку не хотела, чтобы у нее, как и у меня, в классе было 2-3 девочки с такими же именами. Сейчас, правда, понимаю, что нужно было слушать тех, кто говорил мне, что как раз Танями, Катями и Машами сейчас детей почти не называют.
Тогда-то и пришла на ум Елизавета. Мы искренне полагали, что это не слишком часто встречающееся имя. Например, в родне у мужа Лиз нет вообще, а у меня есть одна, но дальняя-предальняя родственница. Да и знакомых Лиз мы вспоминали с натяжкой.
Поэтому настоящим шоком для мня было, когда в дородовом отделении выяснилось, что 3 девочки из 4, с которыми я лежала, хотят назвать своих дочерей Елизаветами. Тогда я даже хотела придумать какое-нибудь другое имя, но муж меня переубедил, сказав, что так просто совпало. Конечно, он был прав, ведь в отделении были будущие и Вика, и Валерия, и Алена, и даже Кира с Николь (вот оно, еще одно подтверждение моды на необычные имена).
Но потом, уже после рождения и регистрации дочери, нам, как назло, стали везде и всюду попадаться маленькие Лизы. Сейчас этот период уже прошел, но тогда я жутко ругалась. Ругалась и успокаивала себя тем, что если у Лизы ровесницах будет слишком много тезок,то мы пойдем и переименуем ее в Элизу. Вроде бы и Лиза, но не Елизавета =)
Так вот, о чем это я? О том, что, с одной стороны, редкое имя - это хорошо. Наша Катя с гордостью говорит о том, что Лианочка у них одна и на участке, и в садике, и на доп.занятиях, поэтому ее везде запоминают.
Хорошо-то хорошо, но ребенку с этим именем потом всю жизнь жить. И будет ходить потом какая-нибудь Беата Витальевна Иванова. И смех, и грех.
А главное, дети ведь жестокие создания, и из-за имени могут заклевать. Мою знакомую Ангелину дети задразнили, называют "Гель". Родители уже десять раз пожалели, что сократили ее имя до Гели, а не Лины. Одну мою подругу из-за фамилии Малина лет до 14 дразнили смородиной. Так то фамилия, ее не всем сообщаешь. А именем ведь представляешься.
Так что подрастут детишки, прочитают "Маугли" и будут дразнить бедную Лианочку =(
А что вы мне скажете по этому поводу?????

Серия сообщений "мамам на заметку":
Часть 1 - Мои наработки
Часть 2 - О питании. Мамам на заметку
Часть 3 - На будущее
Часть 4 - Медицинский ликбез
Часть 5 - Про имена
Часть 6 - Немного про ангину

Рубрики:  хочу поделиться
Теги: имя редкое имя выбор имени лиза  
Цитаты
0
Ссылки
0
Запомнить в Evernote
Поделиться с друзьями

bighappykisa   4 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 12:19 (ссылка)
У меня тоже проблемма, но детей мы не планируем еще долго..... но на эту тему общались... меня вот Наталия зовут) наташка.. я обожаю это имя и только так хотела бы чтоб звали моего ребенка, а муж против(((( нет я понимаю что может и выглядит там горделиво( но почему бы и не назвать? почему в доме не может быть двух наташек? ох( нехочу ненавижу ленок катек машек ксюшек... всмысле мне имена нравятся, но вот мое больше) и блин! кароче о своем начала ахаха

Я против необычных имен))) особенно когда мамаша с пивом зовет маленькую дочурку Дианочка иди сюда... ой фух!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:14ссылка
Arabelle 48 0
bighappykisa , мне, кстати, имя Наташа тоже очень нравится, и оно было в списке, из которого мы выбирали имя дочери. не кажется, единственное неудобство в одинаковых именах,это то, что зовешь одного, а откликается другой. У нас в семье 4 Лены, и когда они собираются вместе, это засада.
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:21ссылка
хихи))))
Спасибо)))) Пока не буду об этом думать!) в ближайшие года три обойдемся без детишек нелюблю я их.. мелких и орущих фу... я еще сама маленькая и ненагулялась!)
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:27ссылка
Arabelle 48 0
bighappykisa , ты знаешь, я даже во время беременности с ужасом думала о первых 3-6 мнесяцах. Потому что воспринимать детей начинала именно с этого возраста, не раньше. А когда дочь родилась, поняла, что люблю ее безмерно и низачто не соглашусь вернуть время назад
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:50ссылка
каждому свое.. мне бы страстные ночи, карьеру, маникюры педикюры, спорт, салоны а с ребенком я всего этого лишусь! не нафиг! мне ток 22 года... вот от 25-26ти и начну об этом задумываться
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:59ссылка
Arabelle 48 0
bighappykisa , да,всему свое время. хотя у нас лялька получилась не совсем запланированно
Lets_Play_Suicide   44 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 12:25 (ссылка)
лично я считаю,что давать детям странные,мягко говоря,имена это издевательство. Родители думают головой,когда это делают,или как?
Они бы представили,как ребенку будет весело жить с таким именем >>
Это несколько примеров (пусть и американские имена,но наши русские люди ничем не лучше придумывают всякий бред оО)
Часто жертвами буйной фантазии своих родителей становятся отпрыски знаменитостей. Среди самых причудливых имен, доставшихся детям звезд, входит, например, дочь американского рок-музыканта Фрэнка Заппы, которую легендарный папаша в порыве вдохновения назвал Moon Unit (Лунный Спутник).
Сына Боно (U2) зовут Elijah Bob Patricius Guggi Q - это непереводимый ирландский фольклор.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:15ссылка
Arabelle 48 0
Мнимый_Художник , спасибо за примеры! Да. эти звезды иногда как что-нибудь выдумают... У той же Мадонны дочку Эппл зовут. А другие у них на поводу идут.
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:36ссылка
кстати, все эти имена Мун, Лав...еще несут свои корни от 60-ых, времен хиппи. Люди уважают традиции, а те, кто принимает это за "порывы бреда и всего прочего), очень сильно ошибаются)
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:14ссылка
Arabelle 48 0
Meine_Luft , это-то понятно, что все имеет свою причину и имена берутся не с потолка. Просто непонятно, как можно своих детей обретать на такую жизнь. Это то же самое,чтоу нас ребенка Шпингалетом назвать, честное слово.
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:28ссылка
переборщила с примером)
это тоже самое, что у нас Любовь, Вера, Надежда)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 07:52ссылка
Arabelle 48 0
Meine_Luft , мне кажется, что у нас Любовь, Вера и Надежда давно утратили свой второй смысл. А с такой точки зрения любое имя можно перевести с греческого, латинского или какого-нибудь другого языка.
Chrizantema   61 0 +1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:01 (ссылка)
Интересную тему ты затронула. Я считаю, что имя имени рознь. И нераспространенные имена могут быть как удачными, так и неудачными. Изощряться, я думаю, не стоит, иначе, как ты верно заметила, сами и рискуют в будущем попасть в ловушку своей изощренности. А вот красивое необычное имя - почему бы и нет? А насчет дразниловки... практически от любого имени можно придумать что-то смешное, провести какую-то параллель и т.д. Здесь играет роль - есть ли желание у сверстников дразнить конкретного этого ребенка. Так что я за редкие имена, но не вычурные!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:16ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , я ьуже давно на эту тему размышляю, вот и родился этот пост. Ты права, все хорошо в меру.
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:22ссылка
Arabelle , я тоже периодически об этом думаю...
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:25ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , актуальная тема, особенно в связи с этой модой
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 23:09ссылка
Arabelle , да я всегда периодически задумывалась, как назову свою будущую дочку... и варианты со временем менялись)
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 23:10ссылка
Arabelle , кстати, вариант "Лиза" тоже рассматривался, мама даже что-то говорила на эту тему, но уже не помню точно что)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 07:54ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , у меня варианты менялись тысячу раз. Был период, когда я как раз хотела выдумать какое-нибудь редкое и необычное имя. А потом пришла к мысли, что лучше просто не очень распространенное. А что получилось в итог - увидим =)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:06ссылка
Arabelle , я думаю, ты правильно решила, золотая середина :) излишне простое или распространненое или вычурное - ни к чему. Я вот несколько лет назад видела в Новостях супружескую пару, какие-то бешенные патриоты, так они назвали дочку - Россия, а сына - Фёдор. Чтобы было похоже на "Российская Федерация"!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:11ссылка
Arabelle , а ты просто своей Лизе объясни, когда чуть подрастет, что на дразнилки (если таковые случатся) не нужно плохо реагировать. Подготовь ребенка - и я надеюсь, всё будет хорошо!)
Кстати, а тебя в детстве дразнили? Меня по имени практически нет, ну ооочень редко! Потому что имя у меня очень распространенное, и в классе было с таким именем несколько девчонок, так что меня одну было дразнить как-то глупо, а связываться с целой толпой не решались)
А вот по фамилии очень часто дразнили, называть не буду ее, просто скажу, что она не русская, и всегда привлекала внимание, причем ее по жизни все писали неправильно, и выдумывали всякие примерно подходящие слова-дразнилки, а меня успокаивало лишь то, что я-то знала, что они ошибаются чисто орфографически) Но всё равно детские негативные впечатления никуда не деть, и мне до сих пор кажется, что моя фамилия какая-то некрасивая. А где-то год назад была на ДР подруги, ну там очень хорошо пообщались с ее гостями, и некоторые меня потом добавили в Контакт. Ну и увидели мои фамилию. Так одна девушка написала сообщение, которым меня огорошила: "Какая у тебя красивая фамилия!!!" Я прибалдела!)) Сказала ей, что никто раньше такого о моей фамилии не говорил. А она сказала, что они просто значит не понимали ее красоту) было оч приятно! :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:48ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , меня, кстати, никогда не дразнили. К фамилии не подкопаешься, а имени не цеплялось ничего. А вот Лизе у нас ипо фамилии придматьлегко.Так что будем приучть внимания не обращать
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 09:01ссылка
Arabelle , правильно! :)
Sensuala   14 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:02 (ссылка)
Ох, кого не дразнили в школе?! Маленькое общество может выдумать прозвище из чего угодно.. Фамилия, имя, внешность, черта характера - не важно, от этого, грубо говоря, не застрахован не один ребенок.
Во взрослой жизни никто и не вспомнит об этих кличках.
А вот имя действительно нужно выбрать, чтобы и не "издевательское" и глупое, но и в меру редкое, представить свое чадо и в детстве, и в молодости, и в старости, имя приспособить к каждому периоду жизни, чтобы не было истории, что в садике все хвалят за красивое имя, а в сочетании с отчеством имя рождает смех.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:21ссылка
Arabelle 48 0
Sensuala , а еще нужно не забывать о том, что если ребенок - девочка, то ей и фамилию потом менять при замужестве.
Я скатилась в сторону дразнилок, хотя хотела высказаться на тему, что каждому имени - свое место. Те же иностранные имена странно смотрятся с чисто русскими фамилиями и отчествами
Chrizantema   61 0 +1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:03 (ссылка)
Кстати, имя "Лиза" вовсе не такое безопасное с точки зрения дразнения. Легко и просто в голову приходит давнее "Лиза - подлиза", и вообще можно придумать разные вариации, исходя из слова "лизать". В том числе и Лизун (из Охотников за привидениями)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:18ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , это да. Мы ее так и зовем иногда =) А еще Лиза-маркиза =) Только мы о дразнилках как-т даже и не думали, когда называли. Хотя, на самом деле, дразнилку можно придумать почти к любому
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:21ссылка
Arabelle , подлизой называете?)
Вот и я говорю, что дразнилка будет, было бы у детей желание)
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:27ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , и подлизой. и лизунчиком-попрыгунчиком =)
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 23:09ссылка
Arabelle , классно!)) А помнишь в нашем детстве был мячик-лизун, который пачкал обои?))
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 23:12ссылка
Arabelle , имя "Лиза" тоже как-то прозвучало у нас, мама даже что-то сказала по этому поводу, уже не помню точно что)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:02ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , помню, ага -) она лизунчик-попрыгунчик именно в честь этого мячика. эх.... издеваемся мы над ребенком. но это все любя
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:12ссылка
Arabelle , ахаха, а я в точку попала!)) ну конечно, любя) жаль, что сейчас этих мячиков нет!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:23ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , почему нет мячиков? Я не так давно в магазине видела. Правда там еще внутри него что-то было
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 03:32ссылка
Arabelle , значит, я просто не видела... это даже радостно, пойду тоже поищу) Мне, ведь, мама его не купила тогда, потому что видела у других, что он портит обои.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 07:10ссылка
Arabelle 48 0
Chrizantema , да ладно обои. он еще и на потолке жирные пятна оставляет. у меня по той же причине его не было
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 07:46ссылка
Arabelle , а мне ТАК его хотелось, и именно хотелось, чтобы он прилипал и оставлял пятна)) Смутно припоминаю, что чьи-то родители из-за этого лизуна даже ремонт делали, так как было стыдно потом в дом гостей приглашать))
Говорящая с дождём   22 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:09 (ссылка)
Ха - странные имена! У моей одноклассницы фамилия - Фогель!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:21ссылка
Arabelle 48 0
Говорящая с дождём , у меня знакомые есть с такой фамилиейю немецкая вроде бы
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 21:10ссылка
Ну да, у нас вот новенькая с такой фамилией )
viornika   3 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:17 (ссылка)
Ну все - мода, счас навалом Анастасий, Кир, Сонь и прочих имен...
Я свою дочку назвала Викторией)))) ну не редкое, но мы были и в роддоме одни, и на улице...))
У нас в классе было 3 саши и 4 Наташи (одна из них я) и ничего пережили)))) Хотя была и Элеонора, но выбирая имя дочке ....остановилась на том , что нравится и мне и мужу. Так что считаю, переживут))))мы же справились....
А родители всегда хотях "выпендрится" у моих знакомых есть и Меланья и Милена, и Кира (которую называют Кирюшкой) Ужас.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:34ссылка
Arabelle 48 0
viornika , мне всегда жалко девочек Саш, Жень и Кир. Потому что у них - почти мужские имена. (не в обиду им будет сказано) Виктория - хорошее имя. Победа! Мы, пока Лизу не выдумали, хотели Викой назвать. Так что до следующего раза это имя приберегли. Если ничего нового не выдумаем
El_cielo_de_vainilla   0 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:25 (ссылка)
а я очень большая сторонница простых имен...наверно это связано с тем,что меня родители назвали Анелией и мое очень редкое имя мне безумно всегда нравилось...никто и никогда его не портил неправильными сокращениями или дразнилками....кстати говоря,могу сразу оговориться,что в семье присутствуют различные нации и венгры и румыны и поляки.....лучшую мою подружку зовут Ирма(наполовину грузинка) а лучшего друга Роберт...а еще есть друзья Марат,Владлен,Арина..и все они очень довольны своими именами....

своего ребенка я тоже скорее всего назову не оч распространенным именем,возможно даже древним...главное,чтобы оно было красивым
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:09ссылка
Arabelle 48 0
ldandelion , честно говоря, первый раз такое имя слышу! Очень красивое. Конечно, если семья интернациональная, то и имя лучше выбирать какое-нибудь международное. чтобы никому обидно не было.
А насчет древних имен, сейчас многие красивые имена уходят в тень. Людмила, например. Или Владимир
Кука-Бука   3 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:45 (ссылка)
а я не против таких имен. когда родилась дочь муж хотел назвать Ладой, но не дала моя мама, сказала: " ну что ты Игорь, будут потом ее дразнить жигули" А мы взяли и назвали Милена, и не жалеем, ей 12 лет, и до сих пор, кто слышит ее имя все говорят, какое красивое имя у девочки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:13ссылка
Arabelle 48 0
Кука-Бука , я не то, чтобы прямо совсем против. Просо считаю, что иногда это стремление выделиться переходит границы разумного. А мама - шутница! Мне бы мысль про жигули в голову не пришла.
Alena_Banana   66 0 +1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:51 (ссылка)
я за, называть необычными именами.
ведь в древности, тоже другие были имена, которые плавно перешли в наши.
через несколько лет, такие имена будут , впринципе нормой, так ничего здесь плохого не вижу)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:16ссылка
Arabelle 48 0
Alena_Banana , да лишь бы имя с фамилией и отчестом смотрелись нормально, а не смешно
RedTabby   +1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:53 (ссылка)
Родители при выборе моего имени во мнениях разошлись. В результате в паспорте я значусь с рождения как Мария-Валерия.
Тоже имя слегка необычное. В "народе" попросту Маша. Но вот при заполнении документов конечно периодически возникают мелкие неурядицы,ю часто переспрашивают...
Сама воспринимаю свое слегка необычное имя вполне адекватно. Пусть неудобно, но нестандарт. От этого конечно тепло как-то на душе, когда знаешь, что ты в некоей мере уникален. Но без фанатизма))

Про то, что сейчас пошла мода на необычные имена - абсолютно согласна.
Не поддерживаю эту новизну.
Хоя бы потому, что здесь не столько желание выделиться, сколько американизм фонтанирует.
(живой пример - мой племянник 4-х лет от роду - Стивен Сергеевич - и каково будет парню во вдоре, в школе, на работе?.. с пожизненным вопросом "А можно поинтересоватться, откуда Вы родом?" и пожизненным объяснением, что он русский, но так сложилось. Так сложилось, что мать - фанатично увлеченная какой угодно культурой (западной, восточной, всевозможными заграничными тенденциями), кроме родной русской.

Для себя твёрдо решила, что своего ребенка назову исключительно русским именем... Возможно консервативно, но уютно и по родному звучать пусть лучше будет, чем вычурно-забугорно))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:19ссылка
Arabelle 48 0
RedTabby , мои родители тоже не могли сойтись во мнении. Поэтом моё им тянули в прямом смысле из шапки. Видимо, никто не подсказал сразу 2 имени дать.
Стивен Сергеевич - это конечно круто. Из той же оперы, что и Беата Витальевна. Я бы поняла, если бы родители жили в какой-нибудь европейской стране. Тогда такие имена смотрелись бы естественно.
RedTabby   +1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:22 (ссылка)
Arabelle , это веяние иностранщины в России вообще мне непонятно...
зачем пытаться приживить русским то, что им чужеродно? ведь как бы там ни прививали, (как в медицине), это не родное же, отторжение все равно пойдёт.
у нас народ настолько самобытный и своеобразный, что здесь и чужого то приливать не надо, здесь только своему надо дать развиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:41ссылка
своеобразное мнение, но слишком устаревший взгляд на жизнь.)
Мир находится в диссонансе между культурами и всем прочим. Время хаоса, а говорить о чем-то первобытном...без толку)
Ms_Bond   3 1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:32 (ссылка)
Мое имя, например, Олеся. В свое время оно тоже было очень редким, сейчас же напротив.
А сына хотела назвать Александром, уж очень имя нравится, но наши все друзья и родственники, у которых появились перед нами детишки, как назло, поназывали сыновей Сашами...
Поэтому назвали Ярославом, не сказать, что простое имя, но и не необычное, зато прикольное, а главное - русское! А еще, сын у нас теперь прям как князь: Ярослав Владимирович (Мудрый)! Вот так!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:17ссылка
Arabelle 48 0
Ms_Bond , здорово! пусть сыночек станет таким же великм человеком, как иего тезка
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:49ссылка
Ms_Bond , Ярослав - потрясающее имя.
your_Gerda   8 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:33 (ссылка)
Имя несет на себе определенную энергетику, поэтому в дальнейшем очень придирчиво буду относиться к этой теме, к выбору имени. Факт, что это будет что-то редкое, но не первое попавшееся. Я довольно положительно отношусь к неординарным именам)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:16ссылка
Arabelle 48 0
Meine_Luft , вот уж точно, как вы яхту назовете, так она и поплывет. И значения имен полезно читать
Essterika   5 0 +1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:47 (ссылка)
Я ЗА необычные и редкие имена. Но как здесь уже говорилось, чтоб без фанатизма. И всяческие американизма тоже фу-фу-фу Да и в сочетании с фамилией и отеством вообще смешно )
Есть ведь много старинных красивых русских имён )
Мне например очень нравится имя Ярослава
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:18ссылка
Arabelle 48 0
Essterika , фанатизм никогда ни к чему хорошему не приводил.
Сладкий_зай   49 1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:49 (ссылка)
Вау, я посмотрела фотографии маленькой Лизы, и сначала подумала. откуда у тебя фото Миланки маленькой))))))

У нас как раз девочка с не совсем обычным именем, Милана. Но это только потому, что когда она радилась, она такия миленькая лежала, прям ангел...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:19ссылка
Arabelle 48 0
Сладкий_зай , у меня много знакомых Милан, кстати говоря. И все - очень милые и добрые.
Наши девочки похожи?????
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 01:08ссылка
Не могу утверждать точно... но мне так показалось (смущена)

Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:04ссылка
Arabelle 48 0
Сладкий_зай , у меня фоточки не отображаются =( утебя в альбоме тоже не нашла детишек =(
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 13:04ссылка

Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:24ссылка
Arabelle 48 0
Сладкий_зай , симпатяшка какая! а ведь правда, чем-то они похожи =)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 23:34ссылка
Посмотрим как дальше будет))))
Я когда Лизу увидела, прям очень удивилась!!! красоточка! тьфу на вас!
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 07:11ссылка
Arabelle 48 0
Сладкий_зай , да, поглядим. детки когда растукт, меняются ведь сильно. а Миланочке сейчас сколько?
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:03ссылка
2 года и три месяца
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 12:59ссылка
Arabelle 48 0
Сладкий_зай , большая уже =)
Маргаро   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 15:13 (ссылка)
Мою маму зовут Нонна, как она его не любит, в детстве, когда спрашивали, - А как тебя зовут?, после ответа всегда говорили, - Как,как? Это что за имя такое?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:20ссылка
Arabelle 48 0
Маргаро , к сожалению, люди с нечасто встречающимися именами постоянно сталкиваются с этой проблемой переспрашивания. У меня подруга - Айна. Так ее большинство с первого раза Аней начинает называть
aqua_135   8 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:00 (ссылка)
:D Отношусь положительно :D
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 07:12ссылка
Arabelle 48 0
aqua_135 , спасибо за ответ =)
Akai_ito   277 2 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:27 (ссылка)
это тебе просто сейчас так кажется что эти имена редкие. а на самом деле сейчас полно и Кир и Ник и Елисеев с Глебами. Это просто мода. Раньше все были Машами и Катями, а до этого Марусями и Феклами (сейчас странно звучат, вроде редкие имена, но вот для наших бабушек было обычно). Да есть совсем неординарные имена типа Доздраперма или Квитанция. Да этим детям очень не повезло что у родителей такая бурная фантазия мне кажется
Дети да они очень жестокие, но они заклюют любого кто будет слабее их, редкое имя тут не причем. Ну будет Маша как 5 девочек из класса, ну и что придумают кличку по фамилии или по каким-то еще признакам, у детишек бурная фантазия, придеруться к чему хочешь. Такчто учите вашу девочку давать сдачи лучше. Имя Елизавета очень красивое, а вот Элиза фу мне кажется хорошо что не переименовали. Но вот знаешь, не хочу расстраивать, но Лиз так можно задразнить, что просто жуть, лет 10 назад никому и в голову бы не пришло а сейчас...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:07ссылка
Arabelle 48 0
Akai_ito , очень может быть, что кажется. Просто в ругу моего общения такие имена - редкость. Детишек не так много у знакомых, а среди взрослых часто встречаются совсем другие имена.
Сдачу давать конечно нужно будет учить. А вообще, очень многое зависит от коллектива. У меня, например, в школе и во дворе вообще никогда клички не было
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:48ссылка
Akai_ito 277 2
Arabelle , среди взрослых да, а вот детей очень часто называют сейчас модные очень старославянские имена.я летом как с детишками поработала, почти никого из Маш и Кать не встречала.
Да конечно от коллектива многое зависит но где гарантия того что ребенок попадет в благоприятную среду. Да может во дворе и в садике, но в школах сейчас просто ппц что творится.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:25ссылка
Arabelle 48 0
Akai_ito , гарантий, к сожалению, нет никаких. В любом случае, трудности закаляют характер
Фаншетта   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:39 (ссылка)
А я только за.
И для своей дочери выберу имя, предварительно еще раз перекопав словарь старославянских имен :)
Я в восторге от имен: Мирослава, Милослава, Ангелина, Злата, Беата, Софья, Венеслава, Варвара.
Точно выберу что-то из этого.

Лиза - мне не нравится. Но Лизавета, Елизавета - потрясающе звучит!
Так же, как не люблю Катю, но прихожу в восторг от Катерины или Екатерины.

У знакомых дочь - Ангелина. Всю жизнь ее зовут Гелей. В семье, в школе, в институте. Ей это не доставляет неудобств :) Все зависит от того, как человек сам относится к имени.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 21:56ссылка
"Я в восторге от имен: Мирослава, Милослава, Ангелина, Злата, Беата, Софья, Венеслава, Варвара. "
да, старославянские имена просто супер )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:11ссылка
Arabelle 48 0
Фаншетта , а еще очень многое зависит от окружения, в котором дети вращаются. Коллектив коллективу рознь. Ангелина, Софья и Варвара мне самой нравятся, только Ангелина в варианте Лина.
Тоже есть такое, что полное имя нравится, а сокращенное нет. Например, Валерия - Лера, или Маргарита- Рита.
А с Елизаветой ситуация с точностью до наоборот. Из-за полного имени сомневалась. Но уж больно Лиза нравится.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:22ссылка
Arabelle , а еще многое зависит от того, с каким складом характера сам ребенок, чему его научат в семье.
Видишь, для кого-то Геля - обидно, для кого-то - обычное дело.
Так можно разобрать любое имя :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:36ссылка
Arabelle 48 0
Фаншетта , да. можно научить не обращать внимания на такие мелочи, а можнл наоборот акцентировать на этом внимание. Если бы ее не стали называть "Гель", то имя Геля не вызывало бы никаких отрицательных эмоций. Может быть, и родители были не правы, заострив на этом внимание. Теперь ее и дома, и в садике называют только Ангелина
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:29ссылка
Arabelle , вчера я эту же тему обсуждала с приятельницей. Она говорит:"Имена, которые тебе нравятся, неудобны. Вот как ты Венеславу будешь в быту называть? А во дворе кем она будет, Славой?"
Я задумалась. Почему Славой? Как себя поставит, той и будет. Почему-то меня нигде и никогда не звали Юляшей, Юленькой и проч. Потому что я всегда говорила: "Не люблю производные от своего имени".
А еще у меня своеобразный бзик. Люблю полнозвучные имена и постоянно так зову знакомых. Или вообще по имени-отчеству :)
Так что Мирослава в быту будет Мирославой :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 07:14ссылка
Arabelle 48 0
Фаншетта , у нас в классе была Мирослава. Мы ее так и звали, полным именем. Ну или Мирославочка. Очень многое зависит от того, как человек представляется. У нас знакомая, взрослая женщина, Алла. Но ее все зовут Алена. Потому что ей так нравитя и так она представляется.
Ms_Bond   3 1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:26 (ссылка)
Arabelle , дай Бог, дай Бог!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ms_Bond   3 1 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:27 (ссылка)
Фаншетта , спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
skewer   +3 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:45 (ссылка)
Как-то писала об это пост.
Считаю что имея и фамилия должны перекликаться, но нужно учитывать и страну в которой живешь. Я буду давать своим детям русско/норвежские имена, потому что мы живем в Норвегии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:13ссылка
Arabelle 48 0
skewer , да, я сейчас вспомнила, что ты писала о именах. Конечно, вам нужно будет учитывать, о ваши детишки будут жить в другой стране и общаться с норвежцами
Amaterasu_Hime   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 22:12 (ссылка)
а мне нравятся необычные имена. И совсем уж иностранные, и старославянские Василиса, Милослава например) главное, чтоб сочеталось хоть как-то с фамилией))
у моего ребенка, надеюсь, будут нерусские и имя, и фамилия))

мне вот мое имя не нравится. Раньше оно было редкое, теперь Полин откуда-то навалом стало. Во многих местах, где на слух заполняют, пишут неправильно (Палина например), где-то зачем-то пишут Пелагея, думая, что Полина - сокращение.
В институте я у нас вообще теперь Порно-тян, потому что в японском языке нет звука Л, и мое имя звучит как Порина.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:18ссылка
Arabelle 48 0
Amaterasu_Hime , главное - чтоб сочеталось. А то иногда до смешного доходит.
Ничего себе, какие грамотные люди в Загсах работают, если Палина пишут.
Это лет десять назад, кажется, все стали Полинами дочерей называть.
А Порно-тян - это, конечно, круто.
-StepByStep-   7 0 обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 22:19 (ссылка)
Меня зовут Таисия. В детстве не любила свое имя, люди или не запоминали его, или называли Настей. Первый вариант даже лучше казался. Сейчас свое имя обожаю просто!
Правда бесит, когда называют Тая. У меня ДР весной, поэтому для меня тая-это когда снег тает и какашки (пардон) собачьи напоминают о себе. А еще теперь в инсте появилась новенькая, которая упорно называет меня Таиса. Это оооочень злит.
Вот как-то так)
А сестренка у меня Лиза =))) 10 лет ей)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:22ссылка
Arabelle 48 0
-StepByStep- , наверно, нет ничего хуже, когда тебя называют не так, как ты хочешь. Меня раньше, в детсте, просто воротило от полного имеи - Ирина и всяких от него производных. А потом привыкла, потому что преподаватели полным именем называли, да еще и с отчеством.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:34ссылка
А мне нравится имя Ирина)) И Ира... =)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 07:16ссылка
Arabelle 48 0
-StepByStep- , мне теперь тоже нравится. Но еще лет 7-8 назад все было по-другому. И называть меня так можно было только папе.
Фаншетта   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 22:55 (ссылка)
Amaterasu_Hime , порно-тян, ахахаха)) Тэрка, у тебя что ни новость, то обалдеть можно
-StepByStep- , а мне нравится полный вариант твоего имени :)
Ответить С цитатой В цитатник
Millio   104 0 +1 обратиться по имени Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:28 (ссылка)
Привет! Нормально отношусь. У нас в России это было всегда модно. В царской России было много интересных имен Окулина, Анфиса, Аполинария, Лепестинья... Во время революции родились такие имена как Октябрина, Доздраперма и пр... Однажды, я услышала, как девочку родители назвали - Весна. Мне тогда это очень необычным показалось, но потом, когда мама читала книгу Семёновой, то рассказала мне о девушке с именем Зима. Это нормальное явление для нашей страны, просто эпоха миняется и имена тоже. Сейчас очень много детей носит русские имена. В патеке как-то видела мальчика с именем Емеля.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:46ссылка
Arabelle 48 0
Millio , вот кстати Емелю ни разу не встречала. Все больше Степанов и Федоров.
Мелена_Харбер   320 0 +4 обратиться по имени Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 13:07 (ссылка)
я думаю, детям с такими именами будит сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:47ссылка
Arabelle 48 0
Мелена_Харбер , да, скорее всего
Ищущая_путь   34 0 обратиться по имени Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 14:44 (ссылка)
родители не понимают что делают что ли?
я вот не понимаю таких, нерусское имя и русская фамилия.....эх
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:54ссылка
Arabelle 48 0
Ищущая_путь , мнне кажется, что сочетание имени с отчеством и фамилией должно быть одним из определяющих критериев в выборе имени
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:58ссылка
Arabelle , согласна.
Like_a_LADY   7 0 обратиться по имени Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 17:26 (ссылка)
А мне например нравятся необычные имена.но не такие как Беата...это вообще для меня непонятно)а вот такие как Кира и Николь неплохие...согласна что такие имена с фамилией Иванова не сочетаются,но мне кажется что у меня фамилия подходящая.а я ее не очень хочу менять при замужестве....думаю пусть будет две)
А на счет Лианы... я очень много их знаю....(живу в Украине)...у меня даже тётя,которой 50 лет имеет такое имя)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 07:17ссылка
Arabelle 48 0
Like_a_LADY , видимо, очень многое зависит от местности, где ты живешь. Я имя Лиана впервые услышала только года 3 назад. В Казани тоже, я знаю, это имя очень распространено. А у нас в Омске - редкость.
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники