-Я - фотограф

Такая разная Алисса Милано

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Arabelle

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.04.2005
Записей в дневнике: 1896
Комментариев в дневнике: 13964
Написано сообщений: 25769
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

МиниВыпускной

Дневник

Суббота, 21 Июня 2014 г. 11:26 + в цитатник
Сегодня у Лизы был утренник по поводу окончания занятий в ее "Школе Незнайки". Они показывали, чему научились за целый год - пели, танцевали, играли в игры и рассказывали стихи.
Дома мы все отрепетировали, она нам пела все песни и показывала движения танцев. Но на празднике, как обычно, растерялась, отвлекалась и порой ее не было слышно. Всего одно стихотворение рассказала громко и четко, и на английском языке песенку спела.Она вся в меня, помню, что в детстве я очень стеснялась выступать перед незнакомыми людьми. Будем стараться потихонечку развивать в ней публичность.
К сожалению, не удалось сделать ни одной фотографии, потому что на руках была Аня. Бабушка у нас сегодня работает, поэтому пришлось идти всей семьей. Макс снимал на камеру, так что может быть потом скринов хоть сделаю, у нас обычно хорошего качества записи получаются.
IMG_0876 (525x700, 202Kb)
Рубрики:  Елизавета
Старшенькая =)

День рождения Лизаветы

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 13:24 + в цитатник
Изображение 210 (233x350, 209Kb)
Наконец-то я собралась с духом, мыслями и фотографиями, чтобы рассказать о том, как мы отпраздновали дочкин четвертый День Рождения.
Это был первый раз, когда мы решили отмечать ее праздник вне дома, выбрав для этого детскую комнату в ближайшем к нам развлекательном центре - "Галактике". Гостей было немного - племянники, моя шестилетняя младшая сестра Женя, Алиса, Лизина подружка, и Илюша, сынок наших друзей.
Пока малыши играли в лабиринте и участвовали в увлекательных приключениях "Смешариков", мы, взрослые, ели пиццу и умилялись, наблюдая за ними. А потом пили чай с вкусным тортиком, который, по Лизочкиной просьбе, был сделан в виде Мишутки.
Два часа времени пролетели практически незаметно, а впечатлений осталось на целую неделю =)))
Приглашаю посмотреть, как это было!

Фотографии
Рубрики:  Елизавета
Старшенькая =)

Метки: день рождения праздник торт 4 года детский день рождения смешарики  

Киндер-сюрПриз

Дневник

Понедельник, 20 Января 2014 г. 16:24 + в цитатник
Помните, мы с Лизой участвовали в конкурсе от Kinder-шоколада?
Так вот, наконец-то мы получили свой приз - видеозаписку.
Вообще, это второй раз, когда я где-то что-то выигрываю. Первый был лет так 15 назад. Я собирала и отправляла мембраны от банок кофе "Нескафе" и мне прислали в подарок их знаменитую фирменную красную керамическую кружку. Мама, кстати, до сих пор из нее пьет кофе по утрам =)
Честно говоря, я не ожидала, что приз мы получим так быстро, да еще и доставят нам его прямо в квартиру совершенно бесплатно.
А выглядело это так:
IMG_0461 (525x700, 60Kb)

Ну это, конечно, была всего лишь обертка, коробочка из фотобумаги. Внутри все было гораздо прозаичней, обычная фирменная упаковка. Ну и сам аппарат, собственно говоря:


IMG_0464 (525x700, 45Kb)

Все до элементарности просто: три кнопки, простенькая камера и экранчик. Лиза разобралась с этим чудом техники за две минуты. Теперь думаем, как применить. Будем с мужем признания в любви друг другу записывать, что ли =)


А шоколад так и не подарили, эх.... А могли бы.
Рубрики:  личное
Елизавета
Старшенькая =)

Осеннее настроение

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 17:20 + в цитатник
А у нас с дочкой сегодня - осеннее настроение. Наконец-то закончилась морось, и мы смогли выбраться погулять. Смотрели на оголившиеся деревья, уснувшие на долгую зиму, на горы опавшей листвы и вспомнили о том, что дома между страницами книг нас ждут уже давным-давно собранные листочки и вприлдачу к ним - несколько желудей.
Поэтому после обеда, переделав все домашние дела, мы сели творить. Идея была моя, но воплощение - Лизочкино. С моими подсказками, конечно, но намазывала-приклеивала она сама =)
IMG_0366 (700x525, 96Kb)

А вот что вышло в итоге:


IMG_0368 (700x525, 71Kb)

P.S. Да, и в заключении, как и многие из моих ПЧ, не могу не высказать свое "фи" по поводу свистопляски с дизайнами. Конечно, волшебная кнопочка вернула все в привычный вид, но грустно сознавать, что для неавторизованных на Ли.ру все мы стали безликой серой массой =(
Рубрики:  Елизавета
Старшенькая =)

И все-таки нам удалось!

Дневник

Пятница, 11 Октября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Несмотря на то, что на улице здорово похолодало, и сегодня днем даже лужи в тени стоят покрытые тонкой корочкой льда, мне все-таки удалось осуществить свое делание и немного пофотографировать Лизу на фоне осенних пейзажей. Она еще не до конца выздоровела, поэтому далеко никуда не пошли и довольствовались пейзажами около дома. Но остались довольными обе. Лиза даже листочки в маленький букетик пособирала.
Так жаль, что у нас в районе почти нет берез. Я так скучаю по березовой роще, которая растет н6едалеко от дома моей мамы. Сейчас, наверно, она вся золотая. А еще я очень хочу погулять под кленами, пособирать их огромные лапчатые листья всех оттенков красного!
Если погода позволит, на выходных надо съездить в парк, закрыть сезон прогулок. А еще отчего-то охота шашлыка, хотя всего неделю назад его ела.
IMG_0328 (338x450, 117Kb)
Рубрики:  личное
Елизавета
Старшенькая =)

Моя помощница

Дневник

Среда, 09 Октября 2013 г. 12:11 + в цитатник
Мне кажется, что одно из главных упущений моих мамы и бабушки в моем воспитании - это то, что они очень мало привлекали меня к кулинарным делам. Порезать салатик "Оливье" по случаю праздника или испечь коржики на школьное чаепитие - не в счет.
В результате, став жить отдельно, я только и умела, что варить макароны и пельмени, жарить яичницу, варить геркулесовую кашу и тушить мясо. Да-да, я ни разу в жизни самостоятельно не готовила ни суп, ни плов, ни пирожки.
Мне пришлось учиться всему и сразу методом проб и ошибок. Помню, как я устраивала истерики, в слезах звонила маме, как выбрасывала в мусорное ведро безнадежно испорченные блюда. Месяца через 2 я начала более-менее сносно готовить, но искренне полюбить этот процесс так и не научилась.
Да, у меня бывают эпизоды кулинарного вдохновения, но чаще я готовлю просто потому, что запасы еды в холодильнике подходят к концу.
Наученная своим горьким опытом, я решила, что Лизу буду привлекать к кухонным делам с раннего детства. Конечно, нож в руки я ей еще пока не даю, но она всегда рядом со мной и внимательно наблюдает за всем процессом. Я ей поручаю выкладывать бутерброды на тарелку, посыпать сыром пиццу, чистить сваренные вкрутую яйца. Мы вместе перемешиваем салаты, вместе раскатываем тесто. И мне хочется верить, что она полюбит работать на кухне больше, чем я.
IMG_0298 (700x525, 83Kb)
Рубрики:  личное
Елизавета
Старшенькая =)

Лиза - конкурсантка

Дневник

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 16:00 + в цитатник
Мы с Лизой недавно решили поучаствовать в конкурсе от Киндер-шоколада. Смысл в том, что нужно выложить фотографию ребенка и проиллюстрировать ее "коронной" фразой.

Теперь всей семьей жуем шоколадки, оформляем виртуальный альбом и выполняем задания виртуального дневника.

Девочки, если не сложно, проголосуйте, пожалуйста, за мою принцессочку!

Вот ссылка на ее страничку: http://www.kinderchocolate.ru/galery/popular/22#39370000083

А вот такая обложка альбомчика у нас получилась:
Лизин альбом (700x459, 315Kb)
Рубрики:  Елизавета
Старшенькая =)

Первые успехи Лизы

Дневник

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 10:28 + в цитатник
Я ни капельки не пожалела, что отдала ребенка на развивающие занятия. Меня радует, что она ходит туда с удовольствием, ждет, когда же будет следующее занятие, а потом увлеченно рассказывает, что они там делали. Вроде бы и не устает, если только чуточку.
Конечно, учить буквы и цифры можно и дома, тем более, что я постоянно покупаю ей разные развивающие книжки. Но, скажем, азам рисования я ее научить не смогу, поскольку сама рисую из рук вон плохо, и лет до 5 вообще не могла нарисовать кружочек. Или пение, например. Ко мне полностью подходит высказывание "вот такая невезуха - нет ни голоса, ни слуха". Слух, конечно, путем упорных тренировок и занятий танцами я до известного предела умудрилась-таки в себе развить, но с голосом проблемы. Я пою, конечно, но слышу что фальшивлю, и не знаю, как это исправить. А у дочки все это хочется развить, тем более, что и рисовать ей нравится, и петь, и танцевать. И музыкальный слух у нее папин, а не мой.
Пока, конечно, особых сдвигов не видно, но и было бы глупо надеяться что-то увидеть через 3 недели занятий. Зато я в восторге от того, что детки делают на рисовании. Я бы до такого никогда не додумалась! Конечно, они не сами все придумывают, ими руководят буквально пошагово, но то, что получается в итоге - это нечто! Все родители в шоке, не только я одна.
Вот последнее их творение из засушенных лепесточков и пластилина.
IMG_0292 (700x525, 80Kb)
Рубрики:  Елизавета
Старшенькая =)


 Страницы: [1]
Найти дневники