О чем думаете?
55 0

 -Я - фотограф

Такая разная Алисса Милано

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Arabelle

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.04.2005
Записей в дневнике: 1759
Комментариев в дневнике: 12110
Написано сообщений: 22454
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...

Дневник: (1609) Музыка: (30) Видео: (40) Фотоальбом: (1079) Цитатник: (73) Лента Профиль->
Выбрана рубрика наши животные.


Соседние рубрики: танцы(4), красивые мелочи(2), вязание(11), вышивка(2)

Другие рубрики в этом дневнике: хочу поделиться(141), хобби(52), о дневнике и для сайта(32), мюзиклы и эстрада(64), мамам на заметку(10), личное(157), кулинарное(6), кино и сериалы(24), истории о нас(17), Будни мамы-курочки (4), made by Arabelle(6)
Сохранить ссылку - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Календарь публикаций - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Версия для PDA - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Версия для печати - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Экспорт дневника - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... RSS - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Страницы: [1]

Авариумные новости

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 20:07 (ссылка) + в цитатник
А у нас - очередное прибавление. Вернее, у наших меченосцев. Правда, выловить и отсадить пока удалось всего 5 мальков. Очень много погибло. Так жалко =( Мы даже не поняли, почему.
Рубрики:  хобби/наши животные

Метки: меченосцы мальки аквариум рыбки  

Боции и много мыслей

Дневник

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 09:04 (ссылка) + в цитатник

И снова я хвастаюсь. Мы приобрели новых рыбок. Это - боция клоун. Хоть они и похожи чем-то на барбусов, но являются близкими родственниками лабео. Только плавают не в толще воды, а вблизи дна и питаются тоже на дне. Так что в этом они похожи с сомами.
Рыбка это стайная, хоть их у нас пока всего лишь 3 штуки, но они плавают все время стайкой, вместе. Правда, лабео сходит с ума и гоняет одну из боций. Ну ничего, скоро крошки подрастут и покажут лабео, где раки зимуют.
Пока они еще маленькие, им хорошо и в небольшом аквариуме вместе с меченосцами и гуппи. Но, когда они подрастут, придется их переселять в большой аквариум, потому что им нужен простор. Тогда они вырастут в длину до 30 см.
Так что скоро у нас будет уже три аквариума =) А может быть и больше. Скоро всю квартиру ими заставим =)
Тем более, что для очередного будущего аквариума уже и место готово. Правда, пока только на бумаге. Но скоро этот шкаф материализуется =) Потихонечку обустраиваемся. Уже полтора года.
А так даже и интересней. Сделали бы все сразу - и потом бы не знали, чем себя занять. А так постоянно какие-то новые идеи, какой-то творческий поиск. Нравится мне это состояние.

А вообще, время от времени нас начинает мучить вопрос о том, как же мы будем переезжать в новую квартиру. А ведь рано или поздно этот вопрос встанет ребром - Лиза подрастет, и может быть еще кто-то появится. А у нас одних аквариумов будет полгрузовика =)
Так что, когда придет наше время, и перевозка мебели будет занимать все наши мысли, мы доверим это дело профессионалам. Профессионалам, которые все сделают быстро, аккуратно и, главное, в короткие сроки. Так что, по крайней мере, за сохранность наших вещей можно будет не беспокоиться и думать только о том, как бы получше отпраздновать новоселье.
Рубрики:  хобби/наши животные

Метки: рыбки аквариум боции мебель идеи  

Та-дам!

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:35 (ссылка) + в цитатник
Ну что, наконец-то я могу похвастаться нашими достижениями в аквариумистике.
Мальки подросли, стали не такими прозрачными и теперь их, по крайней мере, худо-бедно видно на фотографии.
Вот таких вот 7 штук весело носятся по аквариуму, щиплют друг друга за хвостики и пугают улиток =) Скорее всего, когда вырастут, будут желто-оранжевого цвета.
Вот они будущие малавийские цихлиды
 (700x525, 71Kb)
Рубрики:  хобби/наши животные

Метки: аквариум малавийские цихлиды мальки размножение рыб  

Аквариумные новости

Дневник

Среда, 13 Октября 2010 г. 11:09 (ссылка) + в цитатник
Что меня радует, так это то, что и вчера днем, и сегодня малек был на месте, выплывал кушать и иногда из любопытства высовывал свой нос из-под камушка. Вечером во время кормления наблюдали, как малек выплывает из-под коряги. Правда, так и не поняли, это тот же, или другой.
А изучение информации в интернете и наблюдение за нашими рыбами позволило сделать вывод о том, что 2 самки носят во рту то ли икру, то ли личинок. Теперь думаем, что с ними делать. То ли оставлять в общем аквариуме, то ли отдельно отсаживать. Только, если отсаживать, где брать еще один аквариум - непонятно.
Один-то маленький есть, а второго нет. А в 3-х литровой банке рыбке будет плохо =( А вдвоем в одну посудину их не посадишь =(

И, кстати, обещанная фотка. Правда, рыбок видно плохо. Зато хорошо видно нашу самодельную корягу с растениями.
 (700x525, 185Kb)
Рубрики:  хобби/наши животные

Метки: аквариум рыбки размножение фото аквариума растения  

Процесс пошел!!!

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 07:48 (ссылка) + в цитатник
Не далее, как в воскресенье я плакалась здесь на тему того, что у нас в аквариумах рыбки отказываются размножаться. Помните?
Так вот, зря плакалась =)
Не далее, как вчера вечером, пошли с Максом кормить цихлид в большом аквариуме. Мы вообще их обычно кормим вечером, чтобы они наелись и ночь спокойно отдыхали, а не гоняли друг друга. Насыпали им корма и стоим смотрим как они кушают, радуемся. И тут мой взгляд случайно падает на дно аквариума. А на дне у нас камни и ракушки большие лежат (вообще я сфотографировала аквариумы, так что может сегодня выложу фоточки, если в приличном качестве найду, его тяжело фотографировать, блики получаются). И тут вижу, что из-под камня что-то выскакивает и быстро назад прячется. Честно говоря, я думала, что мне показалось, что это всего-навсего пузырьки воздуха такую шутку со мной шутят. Но когда это повторилось еще раз и я разглядела, что это "что-то" ярко-желтого цвета, комната огласилась моим диким воплем: "Малечек!!! Ой какая лялька!" или что-то в этом духе.
И на самом деле это оказался малек, причем уже довольно-таки большенький. Правда, больше мальков мы не увидели. Или прячутся они, или ими кто-то благополучно пообедал =( А вообще, есть подозрения, что одна из рыбок носит во рту то ли икру, то ли уже вылупившихся мальков (да-да, цихлиды наши вынашивают потомство до определенного момента во рту), потому что она не кушает и щеки у нее как-то подозрительно раздуты.
А вообще, Макс пишет на досуге "советы бывалого аквариумиста". Потом их тоже здесь выложу.
На фотке рыбки не наши, но точно как наши, которые расплодились =)
Пойду покормлю чуть-чуть рыб и посмотрю, не вылезет ли малявка покушать =)

Рубрики:  хобби/наши животные

Метки: рыбки аквариум размножение мальки цихлиды  

Рыбий дом

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 09:59 (ссылка) + в цитатник
 (90x95, 11Kb)
Наши рыбки наконец-то получили в свой домик новые растения - купили ряску и какие-то очень красивые плавающие на поверхности растения. Я думала, что это аквариумная капуста, но оказалось, что не она. Теперь буду разыскивать в сети фотки похожих растений.
Может быть, хотя бы теперь нfши меченосцы начнут размножаться. А то ждем-ждем, а дело с мертвой точки не сдвигается. А сейчас, по крайней мере, малькам будет где прятаться.
Что-то какая-то у нас невезуха с разможением рыб. Скалярии нерестились-нерестились, а из икры так и не смогли мальков вывести. Гуппи и меченосцы даже не плодятся, хотя они в этом отношении очень нетребовательные.
Рубрики:  хобби/наши животные

Метки: рыбки аквариум меченосцы скалярии растения  

Сохранить ссылку - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Календарь публикаций - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Версия для PDA - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Версия для печати - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Экспорт дневника - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... RSS - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Страницы: [1]
Найти дневники